Итоги 2019: партнерство Wolf и WRC

27/12/19

Начиная с 2019 года, Wolf стал официальным и эксклюзивным партнером-производителем смазочных материалов WRC, а также техническим партнером FIA Junior WRC.
Этот год был насыщенным на события: чемпионом мира по ралли WRC 2019 стал эстонец Отт Танак (Toyota Gazoo Racing WRT), это первая подобная победа пилота в его карьере.
Финальным этапом каждого ралли, во время которого пять самых быстрых пилотов имели возможность получить дополнительные очки стал Wolf Power Stage. На этом этапе пилоты выкладывались на все сто процентов, преследуя различные цели - подняться в рейтинге в этой гонке или же набрать дополнительные очки в Чемпионате мира. Эти этапы сыграли важнейшую роль в определенные лидеров, которые боролись за титул Чемпиона мира по ралли. В этом году первую награду "Wolf Power Stage Award" завоевали Себастьян Ожье и Жюльен Инграсия.
Кроме положительных моментов, состоялись события, которые никто из организаторов не смог предусмотреть: из-за масштабных пожаров в городе Кофс-Харбор, где пролегают спецучастка ралли WRC, FIA приняла решение отменить заключительный этап чемпионата мира. Отмена Ралли Австралия определила победителя чемпионата мира в зачете производителей - впервые в своей истории им стала команда Hyundai Motorsport.
Wolf продолжает сотрудничество с престижной мировой серией соревнований по ралли WRC, в 2020 Чемпионат возвращается в Японию, Кении и Новой Зеландии и охватит 6 континентов.