Новый бренд TEXTAR

30/10/20

Тормозные накладки - это мир компании Textar - и это уже на протяжении более чем 100 лет. В 1913 году основана как торговая компания, марка TMD Friction Gruppe воплощает во всем мире качество, оптимальную безопасность и высокий уровень тормозного комфорта.
История показывает, что тормозные накладки Textar подтвердили свой успех не только в дорожном движении, но и и в гоночном спорте. В легендарных «серебряных стрелах» фирмы Мерседес они в 50-х годах помогали одерживать победы аргентинцу Хуану Мануэлю Фанхио, в частности во время гонки Гран-при на трассе Нюрбургринг, в Италии и в Буэнос Айресе. Благодарственное письмо от Мерседес свидетельствует о успешное сотрудничество.
В сфере высоких достижений компания TMD Friction, производитель тормозных накладок Textar, считается 1-м сортом для автомобилей, оборудованных углеродно-керамическими тормозными дисками. И совсем не случайно, ведь при этом вместе с производителем тормозных дисков были разработаны тормозные накладки, которые оптимально подходят к этому фрикционного элемента.
Сегодня Textar предлагает широкую программу продуктов для рынка для легковых автомобилей, производимых именно сейчас. Также в сфере коммерческого автотранспорта 70% всех автомобилей с барабанными тормозами и 50% автомобилей с дисковыми тормозами выходят с конвейера с тормозными накладками Textar.